Subasta 926T, Lote # 129
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes tipo braquet.
Decorado con remate superior, pináculos, barandillas, ruedas de timón, rosetones, acantos, campesinos, escenas de taberna y campiranas.
Presenta faltantes.
Dimensiones: 265 x 154.5 x 57 cm.
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |